Наша история

«Дом ночного пребывания» был создан на основе Постановления Главы г. Екатеринбурга от 30.08.94г. № 490 и введен в действие в сентябре 1995 года, являясь муниципальным. С 1 января 2006 года «Дом ночного пребывания» передан в собственность Свердловской области. С ноября 2011 года «Дом ночного пребывания» стал государственным бюджетным учреждением, а с декабря 2013 года работает в нынешнем качестве – автономного учреждения. На сегодняшний день это учреждение такого профиля на территории Свердловской области.

«Дом ночного возникновения» первоначально был рассчитан на 45 мужских койко-места, а в 2010 году решением министра социальной защиты населения Свердловской области дополнительно было введено 4 женских койко-места.

В соответствии с Уставом ГАУСО СО «Дом ночного пребывания» четвертая часть в соответствии с установленными задачами, связанными с выполнением работ, услугами, относящимися к его основным видам деятельности, в сфере постоянного обслуживания населения.

Основными задачами нашей деятельности являются:

- полустационарное обслуживание граждан, нуждающихся в социальной поддержке, путем оказания бережной и квалифицированной помощи различных видов;

- оказание помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в реализации законных прав и интересов, содействии и улучшении их материальных и материальных положений, в первую очередь гражданам из числа лиц без определения места жительства;

- Предоставление социальных услуг по перевозке специальным транспортом гражданам, частично утратившим возможность самостоятельного наиболее жизненных вследствие ограничений возможностей для передвижения.

Служба «Социальное такси» организационно включена в состав «Дом ночного пребывания» в 1999 году с организацией перевозки инвалидов-колясочников к социально значимым объектам. На сегодня парк автомобилей насчитывает 15 единиц техники, из них:

- специальный транспорт для перевозки инвалидов-колясочников, с оборудованными подъемниками - 4;

- легковых автомобилей – 10;

- Специальный грузовой транспорт для технической поддержки, обслуживания и эвакуации - 1.

На сегодняшний день используется модульное здание «Пункт социальной помощи – пункт питания», с помощью которого стало возможным обеспечение горячего питания проживающих в стране клиентов на своей территории.